Задай свой вопрос

Задай свой вопрос

Уважаемые абитуриенты! Мы всегда готовы ответить на волнующие вас вопросы. Чтобы мы могли более развернуто отвечать на них, пожалуйста, указывайте в тексте сообщения:
  • ваше образование;
  • есть ли у вас ЕГЭ;
  • когда вы заканчиваете (закончили) обучение;
  • какие экзамены вы сдавали;
  • другая информация о себе, которая поможет ответить на ваш вопрос;
  • планируется очная/заочная, контрактная/бюджетная формы обучения.
Страницы:  1   ...   138   139   140   141  
Ксения
17.04.2014
Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать, на профиль "Реклама и связи с общественностью" есть бюджетные места или нет? И каков общий проходной балл по трем предметам на этот профиль?
К сожалению, бюджетных мест нет. Необходимо набрать минимально установленные баллы ЕГЭ.
Юлия
16.04.2014
Добрый вечер) вот такой вопрос. Хотелось бы поступить к вам на заочную форму обучения. до этого закончен техникум. ЕГЭ нужно? или что нужно для поступления?
Требования к абитуриентам при наличии диплома об окончании колледжа/техникума:
в случае обучения по бюджетной форме - сдать внутренний экзамен по математике;
контрактной - пройти собеседование.
Информация по наличию бюджета и стоимости обучения: http://abitur.psuti.ru/napravleniya-podgotovki/zaochnoe-obuchenie/
ирина
14.04.2014
обучение
Здравствуйте, на сайте в приемной компании я посмотрела список льгот при поступлении. Там написано, что льготы имеют лица в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя-инвалида первой группы. Если я живу с отцом, он инвалид 2 группы, мне полагаются льготы или нет?
Согласно п.35в Правил приема:
"Преимущественное право зачисления в ПГУТИ предоставляется лицам:
в) гражданам в возрасте до двадцати лет, имеющим только одного родителя - инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства указанных граждан..."

Т.е. если условия, прописанные выше, выполняются, Вы обладаете преимущественным правом зачисления в ПГУТИ.
Екатерина
08.04.2014
Здравствуйте,я гражданка Украины.В этом году заканчиваю колледж.Необходимо ли мне какое либо разрешение?Или я могу подать документы(естественно с переводом на русский язык) и сдать вступительные испытания?
Дополнительное разрешение не требуется. Документы должны быть представлены на русском языке. Обучение возможно только на контрактной форме.
Семён Семёнович
06.04.2014
Поступление
В 2013 году я окончил школу с результатами ЕГЭ 209 баллов(математика 66,физика73,русский70) и поступил в Военную академию связи г.Санкт-Петербург на факультет МТС,учусь хорошо,но понял что это не моё.После окончания первого курса, в начале обучения второго курса 2014 г.,хочу написать заявление на отчисление из академии.Меня сразу отправят дослуживать срочную службу в армии.Всвязи с этим , смогу ли , я с результатами ЕГЭ 2013 г. поступать к Вам в 2015 году ? Или, смогу ли я в 2015 году поступить на второй курс по специальности информационная безопасность.
По правилам этого года с имеющимися результатами ЕГЭ Вы можете на общих основаниях поступить на наши направления на 1 курс, где в качестве вступительных испытаний принимаются результаты ЕГЭ по физике/математике/рус.яз. Что касается восстановления на 2 курс - только на контракт и после ликвидации академической задолженности (рассматривают документы в деканате факультета, отвечающего за данное направление: http://fbto.psuti.ru/).
Сергей
02.04.2014
Поступление
Я заканчиваю средне профессиональное образовательное учреждение по специальности Электрификация и автоматизация сельскохозяйственного производства, ЕГЭ не сдавал, обучение закончится 28 июня(выдача диплома). Активно участвовал во внутренних технических конкурсах и выставках,(иду на красный диплом четыре четверки). На какие специальности я могу поступить в вашем университете на бюджетную форму обучения и что мне для этого надо?
По Вашей специализации больше подходят направления "Информационные системы и технологии" (http://abitur.psuti.ru/napravleniya-podgotovki/profili/informatsionnye-sistemy-i-tehnologii/), а также "Управление в технических системах" (http://abitur.psuti.ru/napravleniya-podgotovki/profili/upravlenie-i-informatika-v-tehnicheskih-sistemah/).
Т.к. Вы выпускник средне профессионального образовательного учреждения, то для поступления на бюджетную основу и очную форму обучения необходимо сдать внутренний экзамен по математике. На заочной форме - собеседование и только на контракт.
Владимир
02.04.2014
Добрый день! Какие документы я должен подавать на заочное обучение. Сейчас я учусь на 1 курсе и могу ли я одновременно учиться в своем ВУЗе на очной форме обучения и в вашем на заочной?
в этом случае можем предложить Вам второе высшее образование, подробнее http://vvo.psuti.ru/
Александр
31.03.2014
Поступление
Здравствуйте. Есть желание поступать в ПГУТИ. Однако на сайте не совсем разобрал графу и ответ - контрольные цифры приема и контракт соответственно. Помогите пожалуйста понять, что это значит? Заранее спасибо.
Графа "контрольные цифра приема" отражает количество бюджетных мест на то или иное направление. Если стоит числовое значение, например, направление "Информатика и вычислительная техника" - 58, следовательно, 58 бюджетных мест на данное направление. Если написано "контракт", к примеру, "Прикладная информатика" - контракт, обучение возможно только на контрактной основе (платно).

Страницы:  1   ...   138   139   140   141  

Если у вас остались вопросы, вы можете получить ответы на них в разделе Вопрос-ответ, а так же по телефонам (846) 228-00-58, (846) 228-00-51, (846) 339-11-11.